NM SCHAER MINIBAGUETTE GLUTENF. 150G

8008698003237
i
  • GTIN (EAN)

    8008698003237

  • Artikel-Nummer

    1355215000

  • EKO-Nummer

    3338834

  • Zusätzliche GTINs

    8008698011591, 8008698003213

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Dr. Schär AG / SPA

Winkelau 9 - 39014 Burgstall / Postal (BZ) - Italy

Bezeichnung des Lebensmittels

Glutenfreie Brötchen zum Fertigbacken

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Maisstärke, Sauerteig 28% (Reismehl, Wasser), Wasser,Reissirup, Apfelfaser, Sonnenblumenöl, Reisstärke, SOJAPROTEIN, Zucker,Verdickungsmittel: Hydroxypropylmethylcellulose, Hefe, Salz

Nettofüllmenge

150,000 g

Nettofüllmenge pro Einzelverpackung

2 x 75 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Bei Raumtemperatur trocken lagern

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Backen***ZUBEREITUNG: Im vorgeheizten Backofen bei 200°C 5 Min. fertig backen.Diese Brötchen sind vorgebacken.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1130,0000,0000,00
Brennwert in kcal267,0000,0000,00
Fett in g3,0000,0004,29
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,5000,0000,00
Kohlenhydrate in g54,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g6,3000,0000,00
Ballaststoffe in g6,4000,0000,00
Eiweiß in g2,9000,0000,00
Salz in g1,0000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)
Durchschnittliche Nährwerte je Portion (unzubereitet)Menge Pro 75 GPro Port.% RM*
Brennwert in kJ847,0000,00010,00
Brennwert in kcal201,0000,00010,00
Fett in g2,3000,0003,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,4000,0002,00
Kohlenhydrate in g41,0000,00016,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g4,7000,0005,00
Ballaststoffe in g4,8000,0000,00
Eiweiß in g2,2000,0004,00
Salz in g0,7500,00013,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

Dieses Produkt wurde unter Schutzatmosphäre verpackt

Klasse von Zusatzstoffen

Verdickungsmittel

Zusatzstoffe E-Nummern

E464 Hydroxypropylmethylcellulose

Nährstoffeigenschaften

Milchzuckerfrei; Glutenfrei gem. VO (EG) Nr. 41/2009

Enthaltene Allergene

Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 12.03.2020 08:00 Uhr

nach oben