TK NESLTE BUM BUM EIS 320ML RAEUMARTIKEL

7613033089121
i
  • GTIN (EAN)

    7613033089121

  • Artikel-Nummer

    1476735005

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    4008210197608, 7613033089114

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Nestlé Schöller GmbH

D-90419 Nürnberg

Bezeichnung des Lebensmittels

Fruchteis Erdbeere und Bourbon-Vanille-Eis mit roter Zuckerkremglasur(20,9 %) und Kaugummi-Stiel (11,9 %).

Verzeichnis der Zutaten

ZUTATEN: Rote Zuckerkremglasur (Kokosfett, Zucker, Palmöl, Emulgator(SOJALECITHINE), Farbstoff (Echtes Karmin, Aroma, Paprikaextrakt)),Wasser, entrahmte MILCH, Zucker, Kaugummi-Stiel (Zucker, Kaumasse,Dextrose, Glukosesirup, Aroma, Säuerungsmittel (Apfelsäure), Emulgator(Sonnenblumenlecithine), Feuchthaltemittel (Sorbit), Farbstoff(Carotine)), Erdbeerpüree (8,1 %), Glukosesirup, Kokosfett, Erdbeersaftaus Fruchtsaftkonzentrat, MOLKENERZEUGNIS, Emulgator (Mono- undDiglyceride von Speisefettsäuren), Verdickungsmittel (Guarkernmehl,Johannisbrotkernmehl), Rote-Bete-Saftkonzentrat, Säuerungsmittel(Citronensäure), natürliches Bourbon-Vanille-Aroma, natürliches Aroma,Farbstoff (Carotine). KANN SPUREN VON NÜSSEN ENTHALTEN.

Nettofüllmenge

320,000 ml

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Bei -18°C

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Verzehrfertig***Bitte die Hülle des Stiels vor Verzehr entfernen.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1214,0000,0000,00
Brennwert in kcal290,0000,0000,00
Fett in g16,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g12,9000,0000,00
Kohlenhydrate in g35,3000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g34,2000,0000,00
Ballaststoffe in g0,3000,0000,00
Eiweiß in g0,7000,0000,00
Salz in g0,0500,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)
Durchschnittliche Nährwerte je Portion (unzubereitet)Menge Pro 80 MLPro Port.% RM*
Brennwert in kJ667,0000,0008,00
Brennwert in kcal160,0000,0008,00
Fett in g8,8000,00013,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g7,1000,00036,00
Kohlenhydrate in g19,4000,0007,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g18,8000,00021,00
Ballaststoffe in g0,2000,0000,00
Eiweiß in g0,4000,0001,00
Salz in g0,0300,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 09.10.2019 14:00 Uhr

nach oben