FD HOMANN AUFS BROT MOZZAR&TOMATE 150G RAEUMARTIKEL

4030800439683
i
  • GTIN (EAN)

    4030800439683

  • Artikel-Nummer

    1504365004

  • EKO-Nummer

    1420937

  • Zusätzliche GTINs

    4030800439508

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Homann Feinkost GmbH

Bahnhofstraße 4, 49201 Dissen

Bezeichnung des Lebensmittels

Tomate & Mozzarella Brotaufstrich mit Käsezubereitung

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten:Rapsöl, 14% KÄSEZUBEREITUNG 40% Fett i. Tr. wärmebehandelt (50%MOZZARELLA, KÄSE, MILCHEIWEIß, Wasser), 13% Tomaten, 12% Gurken, Wasser,8% getrocknete Tomaten (Tomaten, Salz), Tomatensaft, Tomatenmark,Zucker, Stärke, Branntweinessig, 0,6% natives Olivenöl, EIGELB, 0,5%Knoblauch, Speisesalz, Basilikum, Säuerungsmittel Essigsäure undCitronensäure, Säureregulator Natriumacetate, Zwiebeln, SherryBalsamessig (Sherryessig, Traubenmostkonzentrat), VerdickungsmittelGuarkernmehl, Xanthan und Johannisbrotkernmehl, SENF (Wasser,SENFSAATEN, Branntweinessig, Speisesalz, Gewürz).

Nettofüllmenge

150,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Bei +2°C bis +7°C mindestens haltbar bis:

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1109,0000,0000,00
Brennwert in kcal268,0000,0000,00
Fett in g24,4000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g3,9000,0000,00
Kohlenhydrate in g6,9000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g5,3000,0000,00
Eiweiß in g5,2000,0000,00
Salz in g1,8300,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Klasse von Zusatzstoffen

Verdickungsmittel; Säureregulator; Säuerungsmittel

Zusatzstoffe E-Nummern

E415 Xanthan; E412 Guarkernmehl; E410 Johannisbrotkernmehl; E330 Citronensäure; E262 Natriumacetate; E260 Essigsäure

Enthaltene Allergene

Schwefeldioxid und Sulphite, als SO2 angegeben; Senf und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 02.04.2019 16:00 Uhr

nach oben