FD GARDENG VEG.FALAFEL 190 G 8196

7290011349110
i
  • GTIN (EAN)

    7290011349110

  • Artikel-Nummer

    2100791004

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    7290013998088

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Tivall Europe B.V.

Zweigniederlassung Deutschland, Westerholter Straße 750-770, 45701 Herten, Deutschland

Bezeichnung des Lebensmittels

Vegane Falafel Klassik

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: 50% pürierte Kichererbsen (Kichererbsen, Wasser), 32% Gemüse(Zucchini, Zwiebeln), pflanzliche Öle (Sonnenblume, Raps inveränderlichen Gewichtsanteilen), WEIZENMEHL, Gewürze (Koriander,Kreuzkümmel, schwarzer Pfeffer), Petersilie, Essig, Salz, Trinkwasser,Stabilisator (Methylcellulose), Knoblauchpulver, Hefeextrakt,Kann Spuren von SOJA, EI, SESAM, SELLERIE und SENF enthalten.

Nettofüllmenge

190,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Kühl aufbewahren bis zu +7°C.

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Erhitzen und servieren***Pfanne: 8-10 Min, mit etwas Öl,gelegentlich umrührenOfen: 9-11 Min.,im vorgeheizten Backofen bei 180°, zwischendurch wenden

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ835,0000,0000,00
Brennwert in kcal200,0000,0000,00
Fett in g10,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g1,1000,0000,00
Kohlenhydrate in g17,5000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g2,0000,0000,00
Ballaststoffe in g6,0000,0000,00
Eiweiß in g7,0000,0000,00
Salz in g1,3800,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Sesamsamen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Senf und daraus hergestellte Erzeugnisse; Sellerie und daraus hergestellte Erzeugnisse; Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 11.10.2018 14:00 Uhr

nach oben