TK PASSENI SAUERKRAUT 2KG RAEUMARTIKEL

4008241102923
i
  • GTIN (EAN)

    4008241102923

  • Artikel-Nummer

    2305555003

  • EKO-Nummer

    2927398

  • Zusätzliche GTINs

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

DR. AUGUST OETKER NAHRUNGSMITTEL KG

Sortimentsbereich Professional, Mörscher Str. 21, D-76275 Ettlingen

Bezeichnung des Lebensmittels

Sauerkrautzubereitung, passiert, geformt, tiefgefroren

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: 72% Sauerkraut (Weißkohl, Weißwein, Salz), Kartoffeln,Kartoffelpüreeflocken, SCHLAGSAHNE, HÜHNEREIEIWEISSPULVER, Zucker,Raucharoma, Jodsalz (Salz, Kaliumjodat), Hefeextrakt, Aroma,Gewürzextrakt, Gewürz.

Nettofüllmenge

2000,000 g

Nettofüllmenge pro Einzelverpackung

1 Btl. ca. 50 St à ca. 40 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren, Bei -18 °C lagern

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Kombi-Dampf***Kombidämpfer: Produkte tiefgefroren auf ein Blech auslegen und bei 120°C im Kombidampf (100 % Luftfeuchte) 15 Minuten im vorgewärmtenKombi-Dämpfer mit Deckel regenerieren. Nach dem Regenerieren können dieProdukte zum Servieren mit einer Palette umgesetzt werden.***Mikrowelle***Mikrowelle: Die Produkte tiefgekühlt auf einen Teller legen und bei 1800Watt in Intervallen mit Deckel 2 1/2 Minuten erhitzen. Bei Geräten mit900 Watt in Intervallen mit Deckel 4 Minuten erhitzen. Falls keineRotation vorhanden ist, sollte der Teller nach jedem Intervall etwasgedreht werden. Hinweis: Diese Angaben können nur Richtwerte sein, dajedes Gerät unterschiedlich arbeitet.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ331,0000,0000,00
Brennwert in kcal79,0000,0000,00
Fett in g1,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,6000,0000,00
Kohlenhydrate in g11,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g2,3000,0000,00
Eiweiß in g3,9000,0000,00
Salz in g1,6000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe enthalten

Enthaltene Allergene

Schwefeldioxid und Sulphite, als SO2 angegeben; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 05.10.2018 10:00 Uhr

nach oben