NM FRMUEHL INSTANT TROCKENBACKHEFE 500G

4006363109981
i
  • GTIN (EAN)

    4006363109981

  • Artikel-Nummer

    2558696005

  • EKO-Nummer

    3056806

  • Zusätzliche GTINs

    4006363112813, 4006363109974

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Frießinger Mühle GmbH

D-74206 Bad Wimpfen

Bezeichnung des Lebensmittels

Trockenbackhefe

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Saccharomyces cervisiae, Emulgator Sorbitanmonostearat

Nettofüllmenge

500,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Ungeöffnet mindestens haltbar bis Ende: Siehe Rückseite der Verpackung.Nach dem Öffnen wieder gut verschließen, kühl (ca. 4°C) lagern undinnerhalb von 4 Wochen aufbrauchen. Kühl und trocken lagern.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1578,0000,0000,00
Brennwert in kcal374,0000,0000,00
Fett in g4,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g35,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g0,0000,0000,00
Ballaststoffe in g13,0000,0000,00
Eiweiß in g43,0000,0000,00
Salz in g1,0000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Klasse von Zusatzstoffen

Emulgator

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

auf Grundlage Sorbit

Zusatzstoffe E-Nummern

E491 Sorbitanmonostearat

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 28.07.2020 14:00 Uhr

nach oben