SW PRINGLES KETCHUP 190G RAEUMARTIKEL

5053990102570
i
  • GTIN (EAN)

    5053990102570

  • Artikel-Nummer

    2567602004

  • EKO-Nummer

    3035009

  • Zusätzliche GTINs

    5053827121439, 5053990101825

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

KELLOGG (Deutschland) GmbH

Burchardstraße 14, D-20095 Hamburg

Bezeichnung des Lebensmittels

KNABBERGEBÄCK MIT KETCHUP-GESCHMACK

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Kartoffelpüreepulver, pflanzliche Öle (Sonnenblume, Mais),Reismehl, WEIZENSTÄRKE, Maismehl, Ketchup-Würzmischung (Zucker,Säureregulator {Natriumdiacetat, Essigsäure}, Geschmacksverstärker{Mononatriumglutamat, Dinatriumguanylat, Dinatriuminosinat},Tomatenpulver, Paprikapulver, Paniermehl {WEIZEN}, Säuerungsmittel{Citronensäure}, Aromen, Farbstoff {Paprikaextrakt}, MILCHEIWEIß,Laktose {MILCH}), Emulgator (E471), Maltodextrin, Speisesalz, Farbstoff(Annatto).

Nettofüllmenge

190,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2115,0000,0000,00
Brennwert in kcal505,0000,0000,00
Fett in g31,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g3,4000,0000,00
Kohlenhydrate in g51,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g3,5000,0000,00
Ballaststoffe in g2,6000,0000,00
Eiweiß in g4,1000,0000,00
Salz in g1,9000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)
Durchschnittliche Nährwerte je Portion (unzubereitet)Menge Pro 30 GPro Port.% RM*
Brennwert in kJ634,0000,0008,00
Brennwert in kcal152,0000,0008,00
Fett in g9,4000,00013,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g1,0000,0005,00
Kohlenhydrate in g15,0000,0006,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g1,0000,0001,00
Ballaststoffe in g0,8000,0000,00
Eiweiß in g1,2000,0002,00
Salz in g0,5600,0009,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

Unter Schutzatmosphäre verpackt.

Enthaltene Allergene

Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 10.04.2018 08:00 Uhr

nach oben