TK C&W BLAUBEER KUPPELTORTE 1500G RAEUMARTIKEL

4008577404463
i
  • GTIN (EAN)

    4008577404463

  • Artikel-Nummer

    2810922006

  • EKO-Nummer

    3222522

  • Zusätzliche GTINs

    4008577004465

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Conditorei Coppenrath & Wiese KG

Hansastraße 10 D-49497 Mettingen

Bezeichnung des Lebensmittels

Blaubeer-Kuppeltorte mit weißer Schokolade tiefgefroren

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: SAHNE (25%), WEIZENMEHL, Blaubeeren (9%), Wasser,Invertzuckersirup, Zucker, FRISCHKÄSE (MILCH) Doppelrahmstufe (7%),VOLLEI, weiße Schokolade (6%) (Zucker, Kakaobutter, VOLLMILCHPULVER,Emulgator (SOJALECITHINE, Ammoniumphosphatide)), Glukose-Fruktose-Sirup, Pflanzenfett (pflanzliches Fett (Palm), pflanzliches Öl(Raps)), EIGELB, WEIZENSTÄRKE, modifizierte Stärke, Speisegelatine(Rind), Blaubeersaftkonzentrat, Dekor-Röllchen (Zucker, Kakaobutter,VOLLMILCHPULVER, LAKTOSE (MILCH), Emulgator SOJALECITHINE, Kakaomasse,natürliches Vanille-Aroma, BUTTERÖL, Farbstoff Betenrot), Emulgator(Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren), Säuerungsmittel(Citronensäure), SÜSSMOLKENPULVER (MILCH), natürliches Aroma,Backtriebmittel (Natriumcarbonat, Natriumcitrate), Geliermittel(Pektin), Speisesalz, Säureregulator (Tri-Natriumcitrat,Calciumchlorid), färbendes Lebensmittel Karottenextrakt, Wachsmaisstärke

Nettofüllmenge

1500,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

***-Fach bei -18 °C: siehe Vorderseite, **-Fach: 3 Wochen, *-Fach: 4Tage, 1 Tag im Kühlschrank. Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Verzehrfertig***Zubereitung: Zimmertemperatur: 1. Verpackung, Folie und Kälteschutzentfernen. 2. Torte auf eine geeignete Servierplatte stellen. 3.Papiermanschette entfernen und Torte bei Zimmertemperatur 7 Stundenauftauen lassen (aufgeschnitten 1 Stunde weniger). Tipp: Nach 1 StundeAuftauzeit lässt sich die Torte besonders gut schneiden. Dazu eingroßes, scharfes Messer verwenden und die Klinge vor dem Schneiden kurzmit warmem Wasser erwärmen.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1144,0000,00014,00
Brennwert in kcal273,0000,00014,00
Fett in g13,0000,00019,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g8,0000,00040,00
Kohlenhydrate in g34,0000,00013,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g22,0000,00024,00
Eiweiß in g4,0000,0008,00
Salz in g0,2000,0003,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Zusatzstoffe E-Nummern

E509 Calciumchlorid; E500 Natriumcarbonate; E471 Mono-und Diglyceride von Speisefettsäuren; E442 Ammoniumphosphatide; E440 Pektine; E331 Natriumcitrate; E330 Citronensäure; E322 Lecithine; E162 Betanin (Betenrot)

Enthaltene Allergene

Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 17.12.2018 14:00 Uhr

nach oben