FD MUELLER JMDE WORLD MUMBAI 140G RAEUMARTIKEL

4025500182168
i
  • GTIN (EAN)

    4025500182168

  • Artikel-Nummer

    2851163006

  • EKO-Nummer

    3302255

  • Zusätzliche GTINs

    42267805

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Molkerei Alois Müller GmbH & Co. KG

D-86850 Aretsried

Bezeichnung des Lebensmittels

gesüßter, aromatisierter Joghurt mit 21 %Mango-Papaya-Fruchtzubereitung,3,5 % Fett im Milchanteil

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten:JOGHURT, Fruchtzubereitung (37,5 % Mango*, Zucker,Glukose-Fruktose-Sirup, 7,5 % Mangopüree* aus Mangopüreekonzentrat, 5 %Papayasaft* aus Papayasaftkonzentrat, VerdickungsmittelJohannisbrotkernmehl, Guarkernmehl, Pektine; SäuerungsmittelCitronensäure, färbendes Pflanzenkonzentrat (Saflor), SäureregulatorNatriumcitrate, Calciumcitrate; Aroma), Zucker, Dextrose, Aroma. * 10,5% Fruchtgehalt im Endprodukt.

Nettofüllmenge

140,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Bei +8°C mindestens haltbar bis:

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ424,0000,0000,00
Brennwert in kcal100,0000,0000,00
Fett in g2,6000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g1,7000,0000,00
Kohlenhydrate in g14,6000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g14,5000,0000,00
Eiweiß in g3,8000,0000,00
Salz in g0,1700,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Klasse von Zusatzstoffen

Verdickungsmittel; Säureregulator; Säuerungsmittel

Zusatzstoffe E-Nummern

E440 Pektine; E412 Guarkernmehl; E410 Johannisbrotkernmehl; E333 Calciumcitrate; E331 Natriumcitrate; E330 Citronensäure

Enthaltene Allergene

Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose)

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 19.06.2018 10:00 Uhr

nach oben