TK WOLFBUT PIZZASCHNITTE PROSCI. 32X180G

4038368011259
i
  • GTIN (EAN)

    4038368011259

  • Artikel-Nummer

    3167005006

  • EKO-Nummer

    3470268

  • Zusätzliche GTINs

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

DR. AUGUST OETKER NAHRUNGSMITTEL KG

Sortimentsbereich Professional, Mörscher Str. 21, D-76275 Ettlingen

Bezeichnung des Lebensmittels

Hefeteigling mit 10 % Tomatensauce, Schinken, Zwiebeln undKäsebestreuung, tiefgefroren

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Wasser, WEIZENMEHL, 14% KÄSE, 10% Vorderschinken(Schweinefleisch, Wasser, Nitritpökelsalz (Salz, Konservierungsstoff(Natriumnitrit)), Stabilisatoren (Triphosphate, Diphosphate,Polyphosphate), Maltodextrin, Antioxidationsmittel (Natriumascorbat),aufgeschlossenes Pflanzeneiweiß, Dextrose, Gewürzextrakt), Tomaten, 5,0%Zwiebeln, HARTWEIZENGRIESS, BUTTER, modifizierte Stärken, Hefe, Zucker,Tomatenpulver, Salz, Stärken (WEIZEN, Mais), SÜSSMOLKENPULVER,Säuerungsmittel (Diphosphate, Citronensäure), WEIZENEIWEISS,Backtriebmittel (Natriumhydrogencarbonat), MOLKENEIWEISSKONZENTRAT,Gewürze, Glukosesirup, Sonnenblumenöl, Dextrose, Kräuter,Mehlbehandlungsmittel (Ascorbinsäure, Amylase), färbendes Lebensmittel(Rote-Bete-Extrakt), Säureregulator (Natriumcitrate), natürliches Aroma.Kann Spuren enthalten von (EI, LUPINE, SCHALENFRÜCHTE, SELLERIE, SENF,SESAMSAMEN, SOJA).

Nettofüllmenge

5760,000 g

Nettofüllmenge pro Einzelverpackung

32 St. à 180 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Bei -18 °C lagern, Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Backen***Ladenbackofen: Gefrorene Teiglinge in den vorgeheizten Ofen schieben(Zug zu) und ohne Dampf backen. Nach 14 Minuten den Zug öffnen, um einerösche, knusprige Oberfläche zu erzielen.***Kombi-Dampf***Kombidämpfer: Trockene Hitze 20-22 Minuten bei 160-170° CGesamtbackzeit: 20-22 Minuten. Kein Antauen der Teiglinge erforderlich.Die Zubereitung richtet sich nach Gerätetyp und Bestückung.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ876,0000,0000,00
Brennwert in kcal209,0000,0000,00
Fett in g8,6000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g5,4000,0000,00
Kohlenhydrate in g23,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g2,7000,0000,00
Eiweiß in g9,0000,0000,00
Salz in g1,6000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

mit Antioxidationsmittel; mit Konservierungsstoff

Enthaltene Allergene

Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Lupinen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Sesamsamen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Senf und daraus hergestellte Erzeugnisse; Sellerie und daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 08.10.2019 08:00 Uhr

nach oben