SW RITTER JOHANNISBEER STREUSEL 100G RAEUMARTIKEL

4000417924605
i
  • GTIN (EAN)

    4000417924605

  • Artikel-Nummer

    3255323007

  • EKO-Nummer

    3433744

  • Zusätzliche GTINs

    4000417924001

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Alfred Ritter GmbH & Co. KG

D-71111 Waldenbuch Deutschland

Bezeichnung des Lebensmittels

Gefüllte Vollmilchschokolade mit Johannisbeer-Magermilchjoghurt-Creme(40%), Streuselgebäckstückchen (3,5%) und roten Johannisbeer-Crisp (1%).

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Zucker, Palmfett, Kakaobutter, Dextrose, Kakaomasse,VollMILCHpulver, LAKTOSE, MagerMILCHjoghurtpulver (2,5%), SAHNEpulver,MagerMILCHpulver, Maltodextrin, WEIZENmehl, BUTTERreinfett, rotesJohannisbeersaftkonzentrat (2%), BUTTER, rotes Johannisbeerpüree (0,6%),Emulgator: Lecithine (SOJA), Salz. Kann Spuren von Erdnüssen,Schalenfrüchten und Ei enthalten.

Nettofüllmenge

100,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2344,0000,0000,00
Brennwert in kcal562,0000,0000,00
Fett in g36,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g21,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g53,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g48,0000,0000,00
Eiweiß in g5,6000,0000,00
Salz in g0,1800,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Erdnüsse und daraus hergestellte Erzeugnisse; Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 09.04.2019 12:00 Uhr

nach oben