FD ZOTT MONTE SCHLUEMPFE 125G RAEUMARTIKEL

4014500146775
i
  • GTIN (EAN)

    4014500146775

  • Artikel-Nummer

    3345553008

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    4014500514482

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Zott SE & Co. KG

Dr.-Steichele-Str. 2-4, 86690 Mertingen, Deutschland

Bezeichnung des Lebensmittels

Milchdessert mit Schoko, Haselnüssen und mit Joghurtfettglasurüberzogenen Butterkeksen

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: VOLLMILCH (43%), SAHNE, 9,6% Butterkekse überzogen mit 33%*Joghurtfettglasur (WEIZENMEHL, Zucker, Palmfett, BUTTER (7%*),JOGHURTPULVER (3%*), WEIZENSTÄRKE, Glukose-Fruktose-Sirup,VOLLMILCHPULVER, Überzugsmittel: Gummi arabicum; Speisesalz,SÜSSMOLKENPULVER, Säureregulator: Calciumcarbonat; Emulgator: E322;färbendes Spirulinakonzentrat, Backtriebmittel: E500, E503),Zucker, modifizierte Stärke, fettarmes Kakaopulver (0,7%), HASELNUSSMARK(0,5%), Schokoladenpulver (0,4%), Verdickungsmittel:Carrageen, Johannisbrotkernmehl; Säureregulator: Calciumcitrate; Aroma

Nettofüllmenge

125,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Zu lagern bei max. 8°C

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ934,0000,0000,00
Brennwert in kcal224,0000,0000,00
Fett in g14,1000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g9,6000,0000,00
Kohlenhydrate in g20,4000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g15,6000,0000,00
Eiweiß in g3,1000,0000,00
Salz in g0,1500,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Klasse von Zusatzstoffen

Verdickungsmittel; Säureregulator; modifizierte Stärke; Emulgator; Backtriebmittel

Zusatzstoffe E-Nummern

E1422 Acetyliertes Distärkeadipat; E503 Ammoniumcarbonate; E500 Natriumcarbonate; E410 Johannisbrotkernmehl; E407 Carrageen; E333 Calciumcitrate; E322 Lecithine; E170 Calciumcarbonat

Enthaltene Allergene

Haselnüsse (Corylus avellana) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 09.03.2020 08:00 Uhr

nach oben