FD EDEKA BIO VEGAN TOFU GERAEUCH. 2X175G

4311501613184
i
  • GTIN (EAN)

    4311501613184

  • Artikel-Nummer

    3410378002

  • EKO-Nummer

    3572771

  • Zusätzliche GTINs

    4311501613191, 4311501612965

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

EDEKA ZENTRALE AG & Co. KG

D-22291 Hamburg

Bezeichnung des Lebensmittels

Tofu geräuchert

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: 61% SOJABOHNEN**. Wasser, Meersalz, Gerinnungsmittel:Calciumsulfat; Buchenholzrauch.**aus kontrolliert ökologischer Landwirtschaft.

Nettofüllmenge

350,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Bei max. +7°C mindestens haltbar bis

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ549,0000,0000,00
Brennwert in kcal131,0000,0000,00
Fett in g7,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g1,2000,0000,00
Kohlenhydrate in g1,4000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g1,0000,0000,00
Eiweiß in g14,5000,0000,00
Salz in g0,9000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)
Durchschnittliche Nährwerte je Portion (unzubereitet)Menge Pro 175 GPro Port.% RM*
Brennwert in kJ960,0000,00012,00
Brennwert in kcal230,0000,00012,00
Fett in g12,3000,00018,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g2,1000,00011,00
Kohlenhydrate in g2,5000,000< 1,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g1,8000,0002,00
Eiweiß in g25,4000,00051,00
Salz in g1,6000,00026,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 08.02.2018 14:00 Uhr

nach oben