NM SEEBERG SESAM UNGESCHAELT 250G

4008258507964
i
  • GTIN (EAN)

    4008258507964

  • Artikel-Nummer

    3468465004

  • EKO-Nummer

    3570340

  • Zusätzliche GTINs

    4008258507025

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Seeberger GmbH

D-89025 Ulm, Deutschland

Bezeichnung des Lebensmittels

Sesam Ungeschält

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Sesam ungeschältKann Spuren von Gluten enthalten.

Nettofüllmenge

250,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Vor Wärme und Feuchtigkeit geschützt aufbewahren.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2529,0000,0000,00
Brennwert in kcal612,0000,0000,00
Fett in g53,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g9,2000,0000,00
Kohlenhydrate in g3,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g0,8000,0000,00
Eiweiß in g27,0000,0000,00
Salz in g0,0300,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

Unter Schutzatmosphäre verpackt.

Nährstoffeigenschaften

Milchzuckerfrei

Enthaltene Allergene

Sesamsamen und daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 27.04.2020 08:00 Uhr

nach oben