FD NOA GEMUESESCHEIBE PAPRIKA TOM. 135G RAEUMARTIKEL

4058094930051
i
  • GTIN (EAN)

    4058094930051

  • Artikel-Nummer

    3492146009

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    4058094330059

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

NOA GmbH & Co. KG

Karwendelstr. 6-16, 86807 Buchloe

Bezeichnung des Lebensmittels

Gemüsescheiben auf Basis von Paprika und Tomate

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: 52% Gemüse (40% Paprikapüree, 12% Tomatenmark), Kokosöl,modifizierte Stärke, Rohrohrzucker, Branntweinessig, Speisesalz,Kräuter, Gewürze, Chili, Stärke, Verdickungsmittel: Xanthan.

Nettofüllmenge

135,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Ungeöffnet bei 2-8°C mindestens haltbar bis: siehe AufdruckNach dem Öffnen alsbald verzehren.

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Verzehrfertig***verzehrfertig

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1228,0000,0000,00
Brennwert in kcal296,0000,0000,00
Fett in g23,2000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g21,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g20,6000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g6,8000,0000,00
Eiweiß in g0,9000,0000,00
Salz in g1,4900,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

Unter Schutzatmosphäre verpackt.Kann Spuren von Milch enthalten.

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

unter Schutzatmosphäre verpackt

Nährstoffeigenschaften

Glutenfrei gem. VO (EG) Nr. 41/2009

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 26.11.2018 10:01 Uhr

nach oben