TK G&G PASTAPFANNE 750G RAEUMARTIKEL

4311501620786
i
  • GTIN (EAN)

    4311501620786

  • Artikel-Nummer

    3496287001

  • EKO-Nummer

    3555910

  • Zusätzliche GTINs

    4311501620793, 4311501620779

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

EDEKA ZENTRALE AG & Co. KG

D-22291 Hamburg

Bezeichnung des Lebensmittels

Nudelpfanne mit gegarten Bandnudeln, Gemüsemischung, gekochtemBauchspeck flüssiggewürzt, reräuchert undChampignons, gewürzt, tiefgefroren

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: 47% Gemüse (Broccoli, Erbsen, Karotten, Zwiebeln), 35%BANDNUDELN gegart (Wasser, HARTWEIZENGRIEß, HÜHNERVOLLEI), 10%gekochter Bauchspeck flüssiggewürzt, geräuchert (Schweinefleisch,Wasser, Speisesalz,Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure, Extrakt ausRosmarin; Konservierungsstoff: Natriumnitrit, Rauch), 4%Champignons, Speisesalz, Rapsöl, Kräuter, Gewürze (enthältSELLERIE).Das Produkt kann Spuren von KREBSTIEREN, FISCH, SOJA, MILCH, SENF undWEICHTIEREN enthalten.

Nettofüllmenge

750,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

***-Fach bei -18°C mindestens haltbar bis Ende: siehe Folienaufdruckunten**-Fach 2 Wochen*-Fach 2 TageKühlschrank 1 TagDer Inhalt kann in mehreren Einzelportionen verbraucht werden. Nach derEntnahme die Packung wieder fest verschließen und sofort zurück in dasTiefkühlfach legen.Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren!

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

Pfanne:Die tiefgefrorene Pastapfanne in eine beschichtete Pfanne geben und 1bis 2 EL Butter oder Margarine hinzufügen. Untergelegentlichem Rühren bei hoher Hitze für ca. 12 Minuten erhitzen, bisdie gewünschte Bräunung erreicht ist.Mikrowelle:Die tiefgefrorene Pastapfanne in ein mikrowellengeeignetes Gefäß gebenund ca. 1 EL Butter oder Margarine hinzugeben. Abgedeckt bei 600Watt ca. 8 Minuten erhitzen, umrühren und nochmals ca. 8 Minutenerhitzen.Wir empfehlen die Zubereitung in der Pfanne.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ433,0000,0005,00
Brennwert in kcal103,0000,0005,00
Fett in g3,4000,0005,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g1,3000,0007,00
Kohlenhydrate in g12,2000,0005,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g1,8000,0002,00
Eiweiß in g4,8000,00010,00
Salz in g0,7800,00013,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Sellerie und daraus hergestellte Erzeugnisse; Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Weichtiere und daraus hergestellte Erzeugnisse; Senf und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Fische und daraus hergestellte Erzeugnisse; Krebstiere und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 02.04.2019 16:01 Uhr

nach oben