TK FOODW HAMBURGER GEWUERZT 25X180G

4025545631058
i
  • GTIN (EAN)

    4025545631058

  • Artikel-Nummer

    3530294008

  • EKO-Nummer

    3531662

  • Zusätzliche GTINs

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

OSI Convenience Europe GmbH

86368 Gersthofen

Bezeichnung des Lebensmittels

Hamburger aus Rindfleisch, küchenfertig gewürzt, roh,tiefgefroren

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Rindfleisch (98 %) (z.T. fein zerkleinert), Speisesalz, Gewürze(enthalten SENF)

Nettofüllmenge

4,500 kg

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Aufbewahrung bei mindestens -18°C.

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Grillen***Unaufgetaut zubereiten. Bratplatte: Bei 175 °C ca. 9 Minuten braten,dabei mehrmals wenden. Nicht zum Rohverzehr geeignet. Bitte nurdurchgegart verzehren.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1095,0000,0000,00
Brennwert in kcal264,0000,0000,00
Fett in g21,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g8,7000,0000,00
Kohlenhydrate in g0,7000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g0,0000,0000,00
Eiweiß in g18,0000,0000,00
Salz in g1,2000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

Vor dem Verzehr gut durcherhitzen. Nicht zum Rohverzehr geeignet. Nachdem Auftauen nicht wieder einfrieren.

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe enthalten

Enthaltene Allergene

Senf und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 11.02.2020 10:00 Uhr

nach oben