FF G&G STIELKOTELETT 4ER 700G

4314187100177
i
  • GTIN (EAN)

    4314187100177

  • Artikel-Nummer

    3550377006

  • EKO-Nummer

    3534731

  • Zusätzliche GTINs

    4314187000170

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Edeka Südwest Fleisch GmbH

Messering 2, 76287 Rheinstetten

Bezeichnung des Lebensmittels

Stielkotelett vom Schwein

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Schweinefleisch mit Knochen

Nettofüllmenge

700,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

gekühlt bis max. +4°C

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ559,0000,0000,00
Brennwert in kcal133,0000,0000,00
Fett in g5,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g2,1000,0000,00
Kohlenhydrate in g0,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g0,0000,0000,00
Ballaststoffe in g0,0000,0000,00
Eiweiß in g22,0000,0000,00
Salz in g0,1750,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

unter Schutzatmosphäre verpackt

Ursprungsland oder der Herkunftsort

Deutschland

Geboren in

Deutschland

Aufgezogen in

Deutschland

Geschlachtet in

Deutschland

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

unter Schutzatmosphäre verpackt

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 28.12.2018 10:00 Uhr

nach oben