SW LINDT DUNKLE KASSETTE 173G

4000539713095
i
  • GTIN (EAN)

    4000539713095

  • Artikel-Nummer

    3654695002

  • EKO-Nummer

    3660164

  • Zusätzliche GTINs

    4000539713088

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Lindt&Sprüngli GmbH

DE-52072 Aachen

Bezeichnung des Lebensmittels

Zartbitter- und feinherbe Schokoladen mit verschiedenen Füllungen

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Zucker, Kakaomasse, Kakaobutter, BUTTERreinfett, HASELNÜSSE,fettarmes Kakaopulver, Traubenzucker, Glukose-Fruktose-Sirup,VollMILCHpulver, Kakaonibs, MILCHzucker, SAHNEpulver,Orangensaftkonzentrat, Emulgator (SOJAlecithin), Orangen,MagerMILCHpulver, Zitronensaftkonzentrat, natürliches Orangenaroma,Geliermittel (Pektin), Aroma, Überzugsmittel (Gummi arabicum). KannMANDELN und andere SCHALENFRÜCHTE enthalten.

Nettofüllmenge

173,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2343,0000,0000,00
Brennwert in kcal563,0000,0000,00
Fett in g36,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g21,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g51,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g48,0000,0000,00
Eiweiß in g5,6000,0000,00
Salz in g0,0600,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Haselnüsse (Corylus avellana) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Mandeln (Amygdalus communis L.) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 10.08.2020 14:00 Uhr

nach oben