FD BARD LA DOENA-DER SPIESS 400 G

4039273749435
i
  • GTIN (EAN)

    4039273749435

  • Artikel-Nummer

    3765293009

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    4039273749497

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Bard Metzgerei-Produkte GmbH

Lyonerring 10, 66121 Saarbrücken

Bezeichnung des Lebensmittels

Schweine- und Rinderhackfleischzubereitung mit Weißbrotbrösel, gewürztund mariniert, mit typischem Döner-Kebab-Geschmack

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Hackfleischzubereitung 88% (Schweinefleisch 47%, Rindfleisch33%, Trinkwasser, Weißbrotbrösel 4,5% (WEIZENMEHL, Trinkwasser, Hefe,Speisesalz), Kartoffelmehl, Säureregulator E325, jodiertes Speisesalz(Speisesalz, Kaliumjodat), Dextrose, Glukosesirup, Stabilisator E331,Antioxidationsmittel E300, Gewürze, Zucker, Würze), Marinade 12%(Rapsöl, Gewürze, Palmfett, Speisesalz, Säureregulator E262, Würze,Zucker, natürliches Aroma).Kann Spuren enthalten von:EIER, MILCH, SOJA, SENF, SELLERIE, SESAM, SULFIT

Nettofüllmenge

400,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Holzspieß nicht essbar. Vor Verzehr durcherhitzen. Nicht zum Rohverzehrgeeignet. max. +4°C

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Backen***Oder im vorgeheizten Backofen bei 170°C ca. 25 Minuten garen.***Grillen Fleisch***Auf dem Grill ca. 6-8 Minuten grillen.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1078,0000,0000,00
Brennwert in kcal260,0000,0000,00
Fett in g19,5000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g5,6000,0000,00
Kohlenhydrate in g5,6000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g1,1000,0000,00
Eiweiß in g14,5000,0000,00
Salz in g2,4900,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

mit Antioxidationsmittel, unter Schutzatmosphäre verpackt

Klasse von Zusatzstoffen

Stabilisator; Säureregulator; Antioxidationsmittel

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

unter Schutzatmosphäre verpackt; mit Antioxidationsmittel

Zusatzstoffe E-Nummern

E331 Natriumcitrate; E325 Natriumlactat; E300 Ascorbinsäure; E262 Natriumacetate

Enthaltene Allergene

Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Schwefeldioxid und Sulphite, als SO2 angegeben; Sesamsamen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Senf und daraus hergestellte Erzeugnisse; Sellerie und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 05.04.2019 10:00 Uhr

nach oben