FD MOEVENP FEINJOGH.ERDBEER.HOLUND. 150G

4002334113841
i
  • GTIN (EAN)

    4002334113841

  • Artikel-Nummer

    3875300002

  • EKO-Nummer

    3683538

  • Zusätzliche GTINs

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Die Privatmolkerei Bauer

83512 Wasserburg/Inn

Bezeichnung des Lebensmittels

Rahmjoghurt mild mit 20% Erdbeer-Holunderblütenzubereitung, 14% Fett imMilchanteil

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: RAHMJOGHURT mild, Zucker, 10 % Erdbeere, 2 %Holunderblütenzubereitung (Wasser, Holunderblütenextrakt,Säureregulator: Citronensäure; Antioxidationsmittel: Ascorbinsäure),Zitronensaftkonzentrat, färbendes Pflanzenkonzentrat: Karotte;modifizierte Stärke, Verdickungsmittel: Pektine.

Nettofüllmenge

150,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Bei +8°C mindestens haltbar bis: siehe Deckel

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Verzehrfertig***Direktverzehr

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ682,0000,0000,00
Brennwert in kcal164,0000,0000,00
Fett in g10,4000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g7,2000,0000,00
Kohlenhydrate in g15,2000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g14,6000,0000,00
Eiweiß in g2,3000,0000,00
Salz in g0,0800,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose)

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 07.01.2019 12:00 Uhr

nach oben