TK MOEVENP COOKIES&CREAM 850ML

4008211000259
i
  • GTIN (EAN)

    4008211000259

  • Artikel-Nummer

    3914933000

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    4008211000242

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

FRONERI Schöller GmbH

D-90419 Nürnberg

Bezeichnung des Lebensmittels

Eis mit Schlagsahne verfeinert, mit Kakaokeksstückchen mit Cremefüllung(12,0 %)

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Entrahmte MILCH, MOLKENERZEUGNIS, Glukosesirup, pflanzlicheFette (Kokos, Palm), Zucker, SCHLAGSAHNE (4,4 %), Maismehl, Stärke,fettarmer Kakao (1,0 %), Dextrose, Emulgatoren (Mono- und Diglyceridevon Speisefettsäuren, Lecithine (mit SOJA)), Verdickungsmittel(Johannisbrotkernmehl, Guarkernmehl), natürliche Aromen (mit MILCH),Backtriebmittel (Natriumcarbonate, Ammoniumcarbonate), natürlicheBourbon-Vanillearomen, färbende Gemüsekonzentrate (Karotte, Kürbis),Salz, Karamellzuckersirup. Kann SCHALENFRÜCHTE, GLUTENHALTIGE GETREIDEund EIER enthalten.

Nettofüllmenge

0,850 l

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Bei -18 °C mindestens haltbar bis Ende: siehe Deckelrand.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1010,0000,0000,00
Brennwert in kcal241,0000,0000,00
Fett in g11,8000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g8,7000,0000,00
Kohlenhydrate in g31,3000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g19,6000,0000,00
Ballaststoffe in g0,5000,0000,00
Eiweiß in g2,2000,0000,00
Salz in g0,1800,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)
Durchschnittliche Nährwerte je Portion (unzubereitet)Menge Pro 100 MLPro Port.% RM*
Brennwert in kJ542,0000,0006,00
Brennwert in kcal129,0000,0006,00
Fett in g6,3000,0009,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g4,7000,00024,00
Kohlenhydrate in g16,8000,0006,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g10,5000,00012,00
Ballaststoffe in g0,3000,0000,00
Eiweiß in g1,2000,0002,00
Salz in g0,1000,0002,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

Packung enthält 8 Portionen. Portionen sollten für Kinder entsprechendihrem Alter angepasst werden.

Enthaltene Allergene

Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 06.02.2019 12:00 Uhr

nach oben