FD BAUER FRUCHTJOGHURT ZITRONE 3,5% 100G

4002334113827
i
  • GTIN (EAN)

    4002334113827

  • Artikel-Nummer

    3935305008

  • EKO-Nummer

    3717424

  • Zusätzliche GTINs

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Die Privatmolkerei Bauer

83512 Wasserburg/Inn

Bezeichnung des Lebensmittels

Joghurt mild mit 11,5% Zitronenzubereitung (mit 20,5% Zitronensaft ausZitronensaftkonzentrat, 5% Zitronenzellen), 3,5 % Fett im Milchanteil

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: JOGHURT mild, Zucker, Zitronensaft aus Zitronensaftkonzentrat,Zitronenzellen, modifizierte Stärke, Säureregulator: Natriumcitrate;natürliches Aroma.

Nettofüllmenge

100,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Bei +8°C mindestens haltbar bis: siehe Deckel

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Verzehrfertig***Direktverzehr

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ348,0000,0000,00
Brennwert in kcal83,0000,0000,00
Fett in g3,1000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g2,1000,0000,00
Kohlenhydrate in g10,4000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g9,9000,0000,00
Eiweiß in g3,4000,0000,00
Salz in g0,0700,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose)

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 12.06.2020 12:00 Uhr

nach oben