FD BARD RED FIRE-SPIESSE CA.1,7 KG

112062
i
  • GTIN (EAN)

    112062

  • Artikel-Nummer

    3976965005

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    94039273556395

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Bard Metzgerei-Produkte GmbH

Lyonerring 10, 66121 Saarbrücken

Bezeichnung des Lebensmittels

Steakwürfel vom Rind, feurig mariniert, mit Kirschpaprika

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Rindfleisch 61%, Kirschpaprika 31% (Kirschpaprika, Zucker,Essigsäure, Trinkwasser, Speisesalz, Säureregulator E330,Festigungsmittel E509, Konservierungsstoff E202; E211), Rapsöl,Gewürze,Speisesalz, Zucker, Paprika, Palmfett gehärtet, Gewürzextrakte, Rauch,Raucharoma, Trockenkaramellzuckersirup.Kann Spuren enthalten von: GLUTEN, EIER, MILCH, SOJA, SENF, SELLERIE,SESAM, SULFIT

Nettofüllmenge

1700,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Holzspieß nicht essbar. Nicht zum Rohverzehr geeignet. Vor Verzehrdurcherhitzen. max. +4°C

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Backen***Oder im vorgeheizten Backofen bei 170°C ca. 20 Minuten garen.***Grillen Fleisch***Auf dem Grill ca. 6-8 Minuten grillen.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ483,0000,0000,00
Brennwert in kcal115,0000,0000,00
Fett in g4,7000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g1,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g6,5000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g5,0000,0000,00
Eiweiß in g14,8000,0000,00
Salz in g0,7200,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

unter Schutzatmosphäre verpackt, mit Konservierungsstoff

Klasse von Zusatzstoffen

Säureregulator; Konservierungsstoffe; Festigungsmittel

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

unter Schutzatmosphäre verpackt; mit Konservierungsstoff

Zusatzstoffe E-Nummern

E509 Calciumchlorid; E330 Citronensäure; E211 Natriumbenzoat; E202 Kaliumsorbat

Kann Spuren von ... enthalten

Schwefeldioxid und Sulphite, als SO2 angegeben; Sesamsamen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Senf und daraus hergestellte Erzeugnisse; Sellerie und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 05.04.2019 10:00 Uhr

nach oben