NM BARILLA PESTO BASILICO&ZUCCHINE 200G

8076809077088
i
  • GTIN (EAN)

    8076809077088

  • Artikel-Nummer

    4042459004

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    8076809576598

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Barilla G. e R. Fratelli - Società per Azioni

Via Mantova 166, Parma - Italy

Bezeichnung des Lebensmittels

Sauce auf Gemüsebasis mit Basilikum und gegrillter Zucchini

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: grünes Tomatenmark, Basilikum 20%, gegrillte Zucchini 20%,Sonnenblumenöl, Maisfasern, Zwiebeln, CASHEWKERNE, Salz, Reisstärke,Basilikumextrakt, Zitronensaftkonzentrat, Knoblauch, schwarzer Pfeffer,Säureregulator: Milchsäure. Kann Spuren von anderen Schalenfrüchtenenthalten.

Nettofüllmenge

200,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Nach dem Öffnen im Kühlschrank lagern und innerhalb von 5 Tagenverbrauchen

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ802,0000,0000,00
Brennwert in kcal194,0000,0000,00
Fett in g15,5000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g1,4000,0000,00
Kohlenhydrate in g9,9000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g3,4000,0000,00
Ballaststoffe in g3,5000,0000,00
Eiweiß in g1,9000,0000,00
Salz in g1,6500,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Nährstoffeigenschaften

Glutenfrei gem. VO (EG) Nr. 41/2009

Enthaltene Allergene

Kaschunüsse (Anacardium occidentale) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 27.09.2019 10:00 Uhr

nach oben