NM ALNATUR BIO LEINSAMEN GESCHROTET 200G

4104420218918
i
  • GTIN (EAN)

    4104420218918

  • Artikel-Nummer

    4244017008

  • EKO-Nummer

    3869475

  • Zusätzliche GTINs

    4104420218932, 4104420218925, 4104420218901

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Alnatura GmbH

Mahatma-Gandhi-Straße 7, 64295 Darmstadt

Bezeichnung des Lebensmittels

Bio Leinsamen, geschrotet

Verzeichnis der Zutaten

Kann Spuren von Gluten, Mandel, Nüssen und Sesam enthalten.

Nettofüllmenge

200,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Bitte trocken lagern, vor Wärme schützen.

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Verzehrfertig***verzehrfertig

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2224,0000,0000,00
Brennwert in kcal539,0000,0000,00
Fett in g43,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g5,3000,0000,00
Kohlenhydrate in g3,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g1,0000,0000,00
Ballaststoffe in g26,0000,0000,00
Eiweiß in g22,0000,0000,00
Salz in g0,1500,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Kann Spuren von ... enthalten

Mandeln (Amygdalus communis L.) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Sesamsamen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 18.08.2020 08:00 Uhr

nach oben