SW GRUYTER ZITRONEN-GEBAECK 60X2ST 1,8KG

4008728045057
i
  • GTIN (EAN)

    4008728045057

  • Artikel-Nummer

    4429889004

  • EKO-Nummer

    3859544

  • Zusätzliche GTINs

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Conrad Schulte GmbH & Co. KG

Bentelerstraße 9 33397 Rietberg-Mastholte

Bezeichnung des Lebensmittels

Gebäck mit Zitronengeschmack

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: WEIZENMEHL, Palmfett, Zucker, WEIZENSTÄRKE,Glukose-Fruktose-Sirup, HÜHNERVOLLEI, MOLKENERZEUGNIS,GERSTENMALZEXTRAKT, Rapsöl, Emulgator: Lecithine; Säuerungsmittel:Citronensäure; natürliches Aroma, Salz.Kann SCHALENFRÜCHTE und SOJA enthalten.

Nettofüllmenge

1800,000 g

Abtropfgewicht

0,000 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Kühl und trocken lagern!

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2157,0000,0000,00
Brennwert in kcal515,0000,0000,00
Fett in g24,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g13,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g68,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g25,0000,0000,00
Eiweiß in g5,6000,0000,00
Salz in g0,5000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Klasse von Zusatzstoffen

Säuerungsmittel; Emulgator

Zusatzstoffe E-Nummern

E330 Citronensäure; E322 Lecithine

Enthaltene Allergene

Gerste sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum:

Union SB-Großmarkt Südbayern GmbH
Ingolstädter Str. 120
85080 Gaimersheim
Telefon: 0 84 58 / 62-5 80
Fax: 0 84 58 / 62-2 13
Email: kontakt@edekacc.de

Geschäftsführer:
Werner Gruber, Josef Bauer, Alexander Hippach
Eingetragen im Registergericht Ingolstadt HRB 245
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 811118311

Stand: 15.07.2020 10:00 Uhr

nach oben