DE CEC.FETTUCCINE 500G

8001250152336
i
  • GTIN (EAN)

    8001250152336

  • Artikel-Nummer

    37939

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    8001250011114, 537939, 37939

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

F.lli de Cecco di Filippo Fara S. Martino S.p.A.

Via F. De Cecco - 66015 Fara S. Martino (CH) Italy

Bezeichnung des Lebensmittels

Teigwaren aus Hartweizengrieß

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Teigwaren aus HartWEIZENgrieß. Kann Spuren von SOJA enthalten.

Nettofüllmenge

0,50 

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Vor Wärmequellen und Sonneneinstrahlung geschützt lagern, feuchte Umgebung vermeiden.

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Sieden*** Für ein perfektes Kochergebnis: 6 Lt. Wasser auf 500 g Nudeln verwenden. Salzen. Bei kochendem Wasser Nudeln ins Wasser geben. Mehrfach umrühren. Nach Kochende Nudeln abgießen und anrichten

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1490,0000,0000,00
Brennwert in kcal351,0000,0000,00
Fett in g1,5000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,3000,0000,00
Kohlenhydrate in g69,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g3,4000,0000,00
Ballaststoffe in g2,9000,0000,00
Eiweiß in g14,0000,0000,00
Salz in g0,0000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Ursprungsland oder der Herkunftsort

Italy

Enthaltene Allergene

Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 10.12.2018 15:05 Uhr

nach oben