BIO RUF BOUR.VAN.ZUCKER3ST 24G

4002809042416
i
  • GTIN (EAN)

    4002809042416

  • Artikel-Nummer

    39413

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    4002809142413, 539413, 39413

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

RUF Lebensmittelwerk KG

D-49610 Quakenbrück

Bezeichnung des Lebensmittels

Bio Bourbon Vanille-Zucker Ausreichend für 500 g Mehl, Süßspeisen aus 500 ml (1/2 l) Flüssigkeit oder Getränke aus 1 l Milch

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten:Rohrzucker*, gemahlene Bourbon-Vanille*, natürliches Bourbon-Vanille Aroma*, Maisstärke*.*Diese Zutaten stammen aus kontrolliert biologischem Anbau.

Nettofüllmenge

0,02 

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Verzehrfertig*** Zubereitung: Anwendungsbeispiele: Schlagsahne, Kuchen und Gebäck z.B. Vanillekipferl, Cremefüllungen, Quarkspeisen, Milchmixgetränke.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1669,0000,0000,00
Brennwert in kcal393,0000,0000,00
Fett in g0,5000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,1000,0000,00
Kohlenhydrate in g97,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g96,0000,0000,00
Eiweiß in g0,5000,0000,00
Salz in g0,0100,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe enthalten

Enthaltene Allergene

Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose)

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 08.11.2018 08:35 Uhr

nach oben