COVAP H-ZIEGENVOLLMILCH3,5% 1L L.A.

8411585014948
i
  • GTIN (EAN)

    8411585014948

  • Artikel-Nummer

    39593

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    8411585014955, 539593, 39593

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Delina GmbH

Am Selder 39 47906 Kempen

Bezeichnung des Lebensmittels

Ziegenmilch ultrahocherhitzt

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: ZiegenMILCH, Stabilisator: Dinatriumphosphat

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Verzehrfertig*** Verzehrfertig

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ268,0000,0000,00
Brennwert in kcal64,0000,0000,00
Fett in g3,6000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g2,4000,0000,00
Kohlenhydrate in g4,5000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g4,5000,0000,00
Eiweiß in g3,4000,0000,00
Salz in g0,1600,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose)

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
Telefon: 07433/305-7377
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Holger Haupt, Ralf Hawig, Manfred Rauscher
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 04.10.2018 08:35 Uhr

nach oben