R.SPORT ERDB.JOGH.5X100G L.A.

4000417269201
i
  • GTIN (EAN)

    4000417269201

  • Artikel-Nummer

    42094

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    4000417269805, 542094, 42094

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Alfred Ritter GmbH & Co. KG

D-71111 Waldenbuch Deutschland

Bezeichnung des Lebensmittels

Gefüllte Vollmilchschokolade mit Erdbeer-Magermilchjoghurt-Creme (42%), Reisflakes (1%) und Erdbeerstückchen (1%).

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Zucker, Palmfett, Kakaobutter, Dextrose, Kakaomasse, VollMILCHpulver, MILCHzucker, MagerMILCHjoghurtpulver (3%), SAHNEpulver, MagerMILCHpulver, Erdbeeren (1,5%), BUTTERreinfett, Reis, Maltodextrin, natürliche Aromen (MILCH), Emulgator: Lecithine (SOJA), Säuerungsmittel: Citronensäure, Salz, GERSTEnmalz. Kann Spuren von ERDNÜSSEN, SCHALENFRÜCHTEN und EI enthalten.

Nettofüllmenge

0,50 

Nettofüllmenge pro Einzelverpackung

5x100g

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Vor Wärme und Feuchtigkeit schützen.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ2356,0000,0000,00
Brennwert in kcal565,0000,0000,00
Fett in g37,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g22,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g52,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g51,0000,0000,00
Eiweiß in g5,4000,0000,00
Salz in g0,2100,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Gerste sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Erdnüsse und daraus hergestellte Erzeugnisse; Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 30.04.2020 09:25 Uhr

nach oben