DEH STICKS MIT HACKFL.100X100G

4020691112567
i
  • GTIN (EAN)

    4020691112567

  • Artikel-Nummer

    47053

  • EKO-Nummer

    3679739

  • Zusätzliche GTINs

    8679739, 3679739, 47053

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

D. Entrup-Haselbach GmbH & Co. KG

Alte Geer 8 - 58285 Gevelsberg

Bezeichnung des Lebensmittels

Filoteiggebäck mit Halal-Rinderhackfleischfüllung, tiefgekühlt

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten Anlieferzustand: Teig 65%: WEIZENMEHL, Wasser, pflanzliche Öle (Palmöl, Baumwollsaatöl, Sonnenblumensaatöl in veränderlichen Gewichtsanteilen), Maisstärke, Speisesalz, Zucker. Füllung 35%: Halal Rinderhackfleisch (50%), Zwiebein, PANIERMEHL (WEIZENmehl, Speisesalz, Backhefe), Wasser, Sonnenblumensaatöl, Knoblauch, Kümmel, SELLERIE, Petersillie, Oregano, schwarzer Pfeffer. Zutaten fertig gebacken: Teig 62,5%: WEIZENMEHL, Wasser, pflanzliche Öle (Palmöl, Baumwollsaatöl, Sonnenblumensaatöl in veränderlichen Gewichtsanteilen), Maisstärke, Speisesalz, Zucker. Füllung 37,5%: Halal Rinderhackfleisch (50%), Zwiebein, PANIERMEHL (WEIZENmehl, Speisesalz, Backhefe), Wasser, Sonnenblumensaatöl, Knoblauch, Kümmel, SELLERIE, Petersillie, Oregano, schwarzer Pfeffer. Kann Spuren von MILCH (einschl. LAKTOSE), SESAM, EI, SOYA, HASELNÜSSEN, WALNÜSSEN enthalten.

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Bei -18 ° mindestens haltbar bis: Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Backen*** 1. Legen Sie das tiefgekühlte Produkt direkt in den Ofen ohne Auftauen. 2. Backen Sie, im vorgeheizten Ofen bei 180°C für 25-30 Minuten. 3. Passen Sie Backtemperatur und -dauer entsprechend Ihres Ofens an. Die genauen Backzeiten und Backtemperaturen hängen vom jeweiligen Ofen ab. Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren. Nach Entnahme einzelner Backwaren die Innenbeutel wieder gut verschließen um Austrocknung und Gefrierbrand zu vermeiden. Temperatur Stikkenofen (°C) : 200, Backzeit (Minuten): 30-35. Temperatur Heißluftofen (°C): 180, Backzeit (Minuten): 25-30.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1283,0000,0000,00
Brennwert in kcal307,0000,0000,00
Fett in g15,8000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g6,1000,0000,00
Kohlenhydrate in g31,3000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g3,9000,0000,00
Ballaststoffe in g2,3000,0000,00
Eiweiß in g8,7000,0000,00
Salz in g1,5000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)
Durchschnittliche Nährwerte je Portion (unzubereitet)Menge Pro 90 GPro Port.% RM*
Brennwert in kJ1155,0000,0000,00
Brennwert in kcal276,0000,0000,00
Fett in g14,2000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g5,5000,0000,00
Kohlenhydrate in g28,2000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g3,5000,0000,00
Ballaststoffe in g2,1000,0000,00
Eiweiß in g7,8000,0000,00
Salz in g1,4000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe enthalten

Enthaltene Allergene

Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Sellerie und daraus hergestellte Erzeugnisse; Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse

Kann Spuren von ... enthalten

Walnüsse (Juglans regia) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Sojabohnen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Sesamsamen und daraus hergestellte Erzeugnisse; Schalenfrüchte, d. h. Mandeln, div. Nüsse, Pistazien und daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Haselnüsse (Corylus avellana) sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 22.01.2019 12:00 Uhr

nach oben