MAKRELENFILETS 4-FACH SORT.TK 1,5KG

4260066167857
i
  • GTIN (EAN)

    4260066167857

  • Artikel-Nummer

    72795

  • EKO-Nummer

    1997859

  • Zusätzliche GTINs

    6997859, 1997859, 72795

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Haak & Christ GmbH

Bechterdisser Str. 8, 33719 Bielefeld

Bezeichnung des Lebensmittels

Geräucherte Makrelenfilets Mix, tiefgefroren

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: MAKRELEN Filet Natur: MAKRELE (97%), Salz, Rauch MAKRELEN Filet Pfeffer: MAKRELE (95%), Salz, Pfeffer (1%), SENFSAAT, Karotte, Paprika, Rauch MAKRELEN Filet Zwiebel: MAKRELE (93%), Zwiebel (2,9%), Salz, Paprika, Rauch MAKRELEN Filet Fiesta: MAKRELE (93,5%), Zwiebel (2,5%), Salz, Paprika (1,1%), Rauch

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Lagerung: bei -18 Grad C.

Gebrauchsanleitung / Verwendungsbedingungen

***Verzehrfertig*** Nach dem Auftauen verzehrfertig

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1150,0000,0000,00
Brennwert in kcal275,0000,0000,00
Fett in g20,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g4,2000,0000,00
Kohlenhydrate in g3,8000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g0,6000,0000,00
Eiweiß in g18,0000,0000,00
Salz in g2,0000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.

Wissenschaftlicher Name

Scomber scombrus

Produktionsmethode

Meeresfischerei

Fangzone

Subfangzone 27.7: Irische See, West-Irland, Porcupine Bank, Östlicher und westlicher englischer Kanal, Bristol-Kanal, Nördliche und Südliche keltische See und Nord-West Irland (Subgebiet VII); Subfangzone 27.6: Rockall, Nord-West Küste von Schottland and Nordirland (Subgebiet VI); Subfangzone 27.5: Island und Färöer (Subgebiet V); Subfangzone 27.4: Nordsee (Subgebiet IV); Subfangzone 27.3: Skagerrak, Kattegat, Sound, Beltsee und Ostsee (Subgebiet III); Subfangzone 27.2: Norwegische See, Spitzbergen und Bear Insel (Subgebiet II); Subfangzone 27.1: Barentssee (Subgebiet I)

Fanggerät

TX Schleppnetze (ohne nähere Angaben)

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe enthalten

Enthaltene Allergene

Senf und daraus hergestellte Erzeugnisse; Fische und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
Telefon: 07433/305-7377
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Holger Haupt, Ralf Hawig, Manfred Rauscher
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 17.07.2018 14:05 Uhr

nach oben