CROISSANT MINI 195X30G TK BRIDOR

3419280020740
i
  • GTIN (EAN)

    3419280020740

  • Artikel-Nummer

    83953

  • EKO-Nummer

    3020791

  • Zusätzliche GTINs

    3020791, 83953

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

EDNA International GmbH

Gollenhoferstr. 3, D-86441 Zusmarshausen

Bezeichnung des Lebensmittels

Plundergebäck, tiefgefroren

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: WEIZENMEHL, BUTTER (23%), Wasser, Zucker, Hefe, VOLLMILCHPULVER, Speisesalz, WEIZENGLUTEN, Enzyme (Amylase, Hemicellulase), Mehlbehandlungsmittel Ascorbinsäure, EIER.

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

Dieses Produkt muss bei mindestens -18°C gelagert werden. Nach dem Auftauen nicht wieder einfrieren.

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1535,0000,0000,00
Brennwert in kcal367,0000,0000,00
Fett in g20,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g13,0000,0000,00
Kohlenhydrate in g39,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g7,7000,0000,00
Eiweiß in g6,8000,0000,00
Salz in g1,0000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Deklarationspflichtige Zusatzstoffe

keine deklarationspflichtigen Zusatzstoffe enthalten

Enthaltene Allergene

Weizen sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Milch und daraus hergestellte Erzeugnisse (einschließlich Laktose); Glutenhaltige Getreide sowie daraus hergestellte Erzeugnisse; Eier und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 01.04.2020 14:12 Uhr

nach oben