SCHOLLE MIT KOPF CA.450G 2X1,5KG

2858750000000
i
  • GTIN (EAN)

    2858750000000

  • Artikel-Nummer

    95557

  • EKO-Nummer

    3343371

  • Zusätzliche GTINs

    3343371, 985875, 95557

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

Frischkost & Delikatessen Service GmbH

Edekastr.1, 77656 Offenburg

Bezeichnung des Lebensmittels

Scholle mit Kopf, ausgenommen

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: 100% Scholle, ausgenommen

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

bei max + 2 °C lagern

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ375,0000,0000,00
Brennwert in kcal90,0000,0000,00
Fett in g2,0000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,3000,0000,00
Kohlenhydrate in g0,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g0,0000,0000,00
Eiweiß in g17,9000,0000,00
Salz in g0,2000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

Zubereitungshinweis: Vor dem Verzehr vollständig durchgaren.

Wissenschaftlicher Name

Pleuronectes platessa

Produktionsmethode

Meeresfischerei

Fangzone

Subfangzone 27.4: Nordsee (Subgebiet IV); Nordostatlantik

Fanggerät

TX Schleppnetze (ohne nähere Angaben)

Enthaltene Allergene

Fische und daraus hergestellte Erzeugnisse

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Ralf Hawig, Stephan Wohler
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 13.02.2019 10:05 Uhr

nach oben