LOEFFELBISKUITS 500G SAVOIARDI

27379002251
i
  • GTIN (EAN)

    27379002251

  • Artikel-Nummer

    371054

  • EKO-Nummer

    1622706

  • Zusätzliche GTINs

    27379105259, 6622706, 1622706, 871054, 371054

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

BISCOTTIFICIO PRIMAVERA Srl

Via Vanzelle n° 5, Rivoli Veronese 37010 Verona Italy

Bezeichnung des Lebensmittels

Eiergebäck

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: WeichWEIZENmehl ( GLUTEN), Zucker, ganze EIER 26%, Backpulver (Ammonium Bikarbonat, Natriumcarbonat, Diphosphate Disodium), Glukosesirup, Aromastoffe. SPUREN VON SCHALENFRÜCHTE KÖNNEN ENTHALTEN SEIN, MILCH UND SOJA.

Nettofüllmenge

0,50 

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ1587,0000,0000,00
Brennwert in kcal373,0000,0000,00
Fett in g2,9000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g0,8000,0000,00
Kohlenhydrate in g79,3000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g47,0000,0000,00
Ballaststoffe in g2,5000,0000,00
Eiweiß in g7,4000,0000,00
Salz in g0,2400,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Enthaltene Allergene

Codierte Allergenangaben nicht verwenden, Allergene sind aus dem Zutatenverzeichnis zu ermitteln

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
Telefon: 07433/305-7377
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Holger Haupt, Ralf Hawig, Manfred Rauscher
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 03.01.2019 14:20 Uhr

nach oben