R-FLANKSTEAK CA.0,6KG VAC URU

2802880000000
i
  • GTIN (EAN)

    2802880000000

  • Artikel-Nummer

    468792

  • EKO-Nummer

  • Zusätzliche GTINs

    980288, 468792

Verantwortlicher Lebensmittelunternehmer (EU)

BLOCK HOUSE FLEISCHEREI GMBH

Lademannbogen 127 22339 Hamburg

Bezeichnung des Lebensmittels

Rinder Flanksteak, HIGH QUALITY BEEF

Verzeichnis der Zutaten

Zutaten: Rindfleisch

Besondere Anweisungen für Aufbewahrung

0-4C*

Angabe des Alkoholgehalts für Getränke mit mehr als 1,2 Vol.-% Alkohol

0,00

Durchschnittliche Nährwerte je 100 g (unzubereitet)MengePro Port.% RM*
Brennwert in kJ651,0000,0000,00
Brennwert in kcal155,0000,0000,00
Fett in g8,5000,0000,00
Fett, davon gesättigte Fettsäuren in g3,7000,0000,00
Kohlenhydrate in g0,0000,0000,00
Kohlenhydrate, davon Zucker in g0,0000,0000,00
Eiweiß in g19,6000,0000,00
Salz in g0,1000,0000,00
* RM = Referenzmenge für einen durchschnittlichen Erwachsenen (8400 kJ / 2000 kcal)

Weitere verpflichtende Angaben für bestimmt Arten oder Klassen von Lebensmitteln

Nicht zum Rohverzehr geeignet Vor Verzehr ausreichend garen

Ursprungsland oder der Herkunftsort

Uruguay

Geboren in

Uruguay

Aufgezogen in

Uruguay

Geschlachtet in

Uruguay

Impressum / Inhaltlich verantwortlich für die oben genannten Angaben ist:

EDEKA Foodservice Stiftung & Co. KG
Edekastraße 1
77656 Offenburg
Telefon: 07433/305-7377
E-Mail: info@edeka-foodservice.de
Vorstand: Holger Haupt, Ralf Hawig, Manfred Rauscher
Handelsregister des Amtsgerichts Freiburg i. Br. HRA 705360
Komplementär: EDEKA C+C Handelsstiftung, Sitz Dresden
Umsatzsteueridentifikationsnummer: DE 815728669

Stand: 19.09.2019 16:05 Uhr

nach oben